В Шимской ЦРБ завершают ремонт и ждут новых специалистов

12.04.2022 13:31

Во время рабочего визита в Шимский район губернатор Новгородской области Андрей Никитин посетил центральную районную больницу, где в прошлом году в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Новгородской области на 2021-2025 годы» капитально отремонтировали второй, третий этажи, подвал, рентгенкабинет терапевтического корпуса, наружные сети канализации. Стоимость работ составила 38 млн рублей.

- В этом году выполнен капитальный ремонт лифта. Приобретено медицинское оборудование и мебель для лицензирования кабинетов. По программе модернизации первичного звена здравоохранения в Шимскую ЦРБ поступили рентгенодиагностическая цифровая установка ГАММА, система ультразвуковой визуализации, система для скрининговой экспресс-оценки состояния сердца, электроэнцефалограф, - сообщается на сайте Новгородского минздрава.

Сегодня на работу в ЦРБ планируется привлечь четырех медицинских работников по программе «Земский доктор» и «Земский фельдшер», а также приобрести одну квартиру для медработников.

«Спасибо Президенту за программу модернизации первичного звена здравоохранения. Когда у нас есть современные больницы с хорошим оборудованием, привлечь кадры гораздо проще. В муниципальной собственности Шимского района есть квартиры, которые мы можем предоставить медицинским работникам», – отметил Андрей Никитин.

В ЦРБ работает и детское отделение, которое появилось год назад. 900 маленьких пациентов из Шимского района получают здесь медпомощь.

По словам главврача ЦРБ Инны Дробышевой, в 2021 году на территории района установлено семь ФАПов и две врачебные амбулатории на общую сумму 45 млн рублей. Приобретены пять автомобилей «Лада Ларгус», автомобиль «Лада Гранта» и автомобиль «Нива» общей стоимостью 5 млн рублей. В планах на этот год – приобретение и установка двух модульных быстровозводимых конструкций фельдшерско-акушерских пунктов на общую сумму 7,3 млн рублей. Завершить работы планируется к 31 мая.

1420
(Голосов: 0)
Нашли неточность? Выдели ее мышкой и нажми ctrl + enter
Новости медицины
Жителям Новгородского района стало проще записаться на прием к узким специалистам
Запись на приём к специалистам ГОБУЗ «Новгородская центральная районная больница», которая...
В Великом Новгороде началось производство медицинского кислорода
Группа компаний «Акрон» начала производить медицинский кислород на своей площадке в Великом...
все новости
Новые отзывы о врачах и мед.учреждениях
Анатолий | 08.04.2024 15:35
Стоматологическая клиника "Новмед"
невозможно дозвониться
Светлана | 03.04.2024 13:52
Медицинский центр "Альтернатива"
Добавляю информацию к моему предыдущему отзыву. По началу была в шоке. Но после того, как выразила...
Светлана | 01.04.2024 12:00
Медицинский центр "Альтернатива"
Ужас и дикость! У меня украли сумку со всеми документами. В настоящее время страдаю после...